×

Самый обсуждаемый объект Кемерова вновь всех удивил

В горадминистрации рассказали новые подробности об аквапарке.

В мэрии Кемерова прокомментировали ситуацию со строительством аквапарка. В феврале текущего года стало известно, что суд обязал мэрию повторно рассмотреть вопрос с возведением развлекательного учреждения.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, согласно решению суда отказ местной мэрии в выдаче разрешения на возведение аквапарка представителям ООО «Кузбасский водный центр» признали недействительным. В связи с этим потенциальный застройщик мог вновь предоставить документы в городскую мэрию.

Однако, как сообщили корреспонденту сайта в горадминистрации, пока этого не произошло.

«Не обращался», — уточнили Сибдепо в мэрии Кемерова.

Отметим, что в соцсетях на многочисленные вопросы жителей областного центра о строительстве аквапарка, представители мэрии пояснили, что открыты к сотрудничеству.

«Администрация города Кемерова готова оказать содействие инвестору, который выразит желание построить аквапарк в соответствии с действующим градостроительным законодательством», — говорится в ответе.

Строительство аквапарка в областном центре имеет длинную историю. Застройщик уже несколько раз подавал документы для выдачи разрешения на возведение объекта. Но каждый раз специалисты городской администрации выявляют недостатки. Тем временем, мэр Новокузнецка ждёт кемеровского застройщика в своём городе и обещает помочь в возведении объекта.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp