×

Самый «пьяный» день новогодних каникул в крупном городе Кузбасса назвали в ГИБДД

Сотни водителей в регионе нарушили «святое» правило.

В праздничные дни в Кузбассе сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автомобилями более 340 нетрезвых водителей. На дорогах работали дополнительные экипажи ДПС. С 29 декабря и в первые дни наступившего года сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли более 6,5 тысячи нарушений правил водителями и 639 — пешеходами.

«За управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования задержано и привлечено к ответственности 347 водителей. 281 водитель сел за руль автомобиля, не имея права управления либо будучи лишенным такого права», — сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Кузбасса.

Только в Новокузнецке с 1 по 8 января инспекторы ГИБДД выявили 67 пьяных водителей. Это на порядок больше, чем за прошлые январские каникулы. Как уточнили корреспонденту Сибдепо в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции, год назад пьяными за рулем попались 54 новокузнечанина. Для пятерых горожан новый 2024 год начался с уголовной статьи, поскольку они уже не впервые грубо нарушили правила дорожного движения, сев за руль в состоянии опьянения.

«Самыми «нетрезвыми» сутками оказалось 5 января – только днем задержали 12 водителей в состоянии опьянения», — сообщили в ГИБДД Новокузнецка.

Экипажи ДПС продолжают патрулировать дороги Кузбасса в усиленном режиме и проверять состояние водителей.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: t.me/gibdd42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp