×

«Самый загадочный поступок года»: житель Кузбасса совершил нечто интересное

Однако власти назвали такое поведение опасным.

На прошлой неделе в социальных сетях появилось забавное видео. Мужчина, вырвав дорожный знак «Пешеходный переход», разгуливал с ним по улицам Кемерово. Инцидент прокомментировали в городской администрации.

«По данному факту проведена проверка, дорожный знак был возвращен», — сообщили на запрос корреспондента Сибдепо в пресс-службе мэрии.

Для нас осталось загадкой, зачем мужчине понадобился дорожный знак. Но версии высказывались самые разные. Например, читатели Сибдепо предположили, что мужчина понёс его продавать. Другие посчитали, что это рабочий и никакого «криминала» тут нет. Кто-то пошутил и решил, что человек установит знак возле дома. Активно комментировали интернет-пользователи этот видеоролик в социальных сетях. Один из жителей региона написал, что мужчина совершил «самый загадочный поступок года».

Однако в городской администрации подчеркнули, что за порчу и кражу дорожных знаков предусматривается ответственность. Причём речь идёт не только об административном наказании в виде штрафа, но и уголовном преследовании, а также лишении свободы. Например, если снятие знаков могло привести к массовым ДТП с летальным исходом.

Специалисты администрации обратились к жителям города с просьбой сообщать о подобных случаях по телефону приемной МБУ «ЦОДД» 48-00-90 или отдел полиции.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp