×

Санитары в больницах Кузбасса в 2022 году стали получать по 40 тыс рублей

Это средний заработок младшего медицинского персонала.

Средняя зарплата младшего медицинского персонала в Кемеровской области составляет около 40 тысяч рублей. Об этом редакции Сибдепо рассказали в Минздраве Кузбасса.

По данным ведомства повышение проходило в несколько этапов 1 июня 2022 года заработную плату всех работников медицинской организации повысили на 10%, а с 1 октября 2022 года дополнительные средства направлены были на увеличение заработной платы 6,3% всех медицинских работников.

Кроме того, с 1 января 2023 года произойдёт увеличение должностных окладов на 6,3% у работников медицинских организаций, которые занимают должности не относящиеся к должностям медицинского персонала, а именно у уборщиков производственных и служебных помещений.

«Целевым индикатором для категории младшего медицинского персонала является среднемесячная заработная плата достигнутая за 2022 год по данным Росстата и увеличенная на индекс потребительских центров цен. По предварительным расчётам размер заработной платы таких работников должен составлять порядка 40 тыс рублей», — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp