×

Санкт-Петербургский БДТ привезёт в Кемерово сразу три спектакля

В современной истории знаменитый театр имени Товстоногова впервые приедет в Кемерово с гастролями.

В Кемерове впервые в современной истории пройдут гастроли известного в стране Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург). Сразу три спектакля пройдут в кемеровском Драмтеатре.

20 ноября состоится спектакль «Метод Гронхольма», рассказывающий зрителю о другой стороне офисного мира. Рядовое собеседование при приеме на работу оборачивается изощренной интеллектуальной игрой, а то, что казалось формальной проверкой, на самом деле выворачивает жизнь наизнанку.

21 ноября кемеровчанам покажут спектакль «Дом Бернарды Альбы» по пьесе великого испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки. История трагедии одной семьи в талантливом исполнении женского актёрского ансамбля выстраивает со зрителем диалог о вечных ценностях: добре и зле, любви и ненависти, силе человеческого духа и ответственности за личный выбор.

23 и 24 ноября завершит гастроли петербургского театра лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Арлекин» – спектакль для семейного просмотра «Когда я снова стану маленьким».Спектакль вдохновлен жизнью и творчеством выдающегося польского педагога Януша Корчака. Это история о воспоминаниях детства, о большом мире маленьких людей, о первой любви, о детской правде во взрослом мире.

«Это все репертуарные спектакли, они играются на площадке БДТ. Театр приедет с гастролями в Кемерове в рамках федеральной программы Минкультуры «Большие гастроли-2016″. В современной России это будет первый приезд театра со своими постановками в Кемерово», — рассказала Сибдепо завлит Кемеровского областного театра драмы Анна Резвова.

Стоимость спектаклей в Кемерове составляет от 500 до 2000 рублей.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Кадр из спектакля "Когда я снова стану маленьким".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp