×

Сбер приглашает принять участие в экологическом квесте «Чистые игры» и празднике «Зелёный марафон»

В компании рассказали, как стать участником.

В ближайшую пятницу, 28 апреля, в Кемерове пройдёт очередной этап «Весеннего кубка чистоты» при поддержке Сбера.

Чистые Игры — новый формат экологических акций, который пришёл на смену субботникам: участники игр делятся на команды по 1-4 человека и совершают «забег» по парковым зонам, собирая мусор. Команды зарабатывают баллы, и в конце чемпионата будет определён всероссийский победитель. Призы получат команды, который займут первые три места. Всё, что нужно, чтобы победить, это собрать мусор — как можно быстрее и как можно больше. Все собранные отходы отсортируют и отправят на переработку и повторное производство.

«Весенний кубок чистоты» начнётся в 14:30 в районе Кузнецкого моста, место сбора – Правая гавань, 1а. Для того, чтобы принять участие в игре, достаточно найти в списке игр свой город, зарегистрировать команду (не забудьте придумать для неё название!) и приехать на место. Важно надеть удобную практичную обувь и одежду по погоде. Все необходимое оборудование организаторы предоставят на мероприятии.

Ещё одно крупное эко-мероприятия состоится 20 мая – Сбер проведёт 10-й, юбилейный Зелёный марафон. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Кузбассе Зелёный марафон традиционно пройдёт в Кемерове и Новокузнецке: в парке им. Г.К. Жукова и в парке им. Ю.А. Гагарина соответственно. В спортивной части праздника забеги на 4,2 км (в том числе в командном зачёте), дистанции на 420 м (для детей), отдельная дистанция для людей на инвалидных колясках, а также скандинавская ходьба. Всех гостей ждут праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности.

Регистрация на 10-й Зелёный марафон уже открыта на сайте Зелёного марафона 2023 – www.greenmarathon.sberbank.ru. Ссылка активна до 14 мая 2023 года.

Pb3XmBtztAGCEW82DrM9VkzrGwMf7vw4TRiQNn4

Реклама

Сбер

Фото: Сбер
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp