×

Сборная России по фристайлу будет готовиться к Олимпиаде в Кузбассе

Тренировки российской сборной проходят в регионе с 5 по 21 июля.

В кузбасском горнолыжном комплексе «Горная Саланга» в Тисульском районе проходят тренировки сборной России по фристайлу. Они стартовали 5 июля и завершатся 21 июля.

Это стало возможным после открытия в «Горной Саланге» объектов для занятий фристайлом. Здесь есть батутный центр, а также первый и единственный за Уралом водный трамплин.

«Сборная России по фристайлу тренировалась в разных местах мира, — рассказал старший тренер сборной России по могулу Стивен Фиринг. — Но я хочу сказать, что «Горная Саланга» — это отличное место для подготовки национальной сборной. По инициативе президента фристайла в России у нас есть возможность проводить тренировки здесь. И очень важно, что это место находится именно в родной для спортсменов стране».

Добавим, что спортсмены намерены вернуться в горнолыжный комплекс на тренировки следующим летом, чтобы продолжить подготовку к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее в 2018 году.

Напомним, что в 8 июля также стало известно, что на базе «Горной Саланги» планируется открыть межрегиональный центр подготовки спортсменов по фристайлу.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp