×

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира

В 1/4  финала чемпионата мира подопечные Олега Знарка обыграли шведов.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею обыграла шведов в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Чехии и вышла в полуфинал турнира, сообщает РИА Новости. Встреча, прошедшая в четверг в Остраве, завершилась со счётом 5:3 в пользу россиян, в составе которых забили Сергей Мозякин, Сергей Широков, Евгений Малкин и Владимир Тарасенко. У шведов авторами голов стали Йон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон

Основным вратарём на четвертьфинальной игре у россиян вновь стал новокузнечанин Сергей Бобровский. После матча он сказал, что матч со шведами стал одним из лучших на нынешнем чемпионате мира в Чехии.

«Тяжёлая игра. Рады, что выиграли. В таких матчах каждая секунда важна. Каждый рикошет, каждое столкновение. Все может быть ключевым. Надо отдать должное ребятам. Все бились от и до, были единым целым. Мы заслужили эту победу. У нас вся команда лучший игрок матча. Мы бились, как единое целое. Были единым кулаком, тренеры отлично мотивировали в раздевалке. Это отразилось на игре. Мы будем настраиваться на игру с США, будем биться. Важно сохранить эту целостность команды«, — цитирует Бобровского «Спорт-экспресс«.

В полуфинальном матче россияне встретятся с командой США, ранее обыгравшей со счетом 3:1 швейцарцев. В другом полуфинале сыграют сборная Канады и победитель пары Финляндия — Чехия. Оба матча 1/2 финала пройдут 16 мая.