×

Сборная России завоевала «серебро» на Чемпионате мира по хоккею

В финале турнира подопечные Олега Знарка потерпели разгромное поражение от канадцев. 

Сборная России завоевала «серебро» на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады разгромила команду России и завоевала «золото» чемпионата мира по хоккею. Финальный матч мирового первенства в Чехии завершился со счетом 6:1 в пользу команды из Северной Америки, сообщает Lenta.ru.

Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счёт. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории. Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на ЧМ-2007 в России. Россияне не смогли защитить чемпионский титул, завоёванный на ЧМ-2014 в Минске.
 
По заявлению министра спорта Виталия Мутко, Сборная России выступила успешно на Чемпионате мира по хоккею в Чехии, несмотря на поражение в финале от канадцев. «В целом это успешное выступление. Конечно, хотелось бы, чтобы финал был немножко другим, но команда Канады выглядела сегодня очень сильно, победила нас достойно», — сказал глава Минспорта. Из поражения от канадцев, как заверил Мутко, будут сделаны выводы.
«Сегодня они первые в мире, а мы — вторые. На прошлом чемпионате мира первыми были мы. Надеюсь, первыми будем и через год, на чемпионате мира в России», — приводит слова министра ТАСС.

Фото: Reuters

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp