×

Сборная Сибири по дзюдо в финале чемпионата России поборется за золото

Команда СФО с успехом закончила отборочные командные схватки в Региональном центре дзюдо. Сибиряки обошли Москву и Урал, обеспечив себе как минимум второе место. Свой вклад в победу сборной внесли и кузбасские дзюдоисты.

 

Всего в командных соревнованиях встречались 8 сборных по 14 человек. Команде СФО выпало бороться против сборной Москвы. Сначала сибиряки проигрывали москвичам 5:7. Затем счет сравнялся до 7:7. Решением судей сборная СФО выиграла встречу по качеству. Вторая схватка с Москвой также закончилась вничью — 7:7. Сибиряки вновь показали более качественную борьбу. 

Из кузбассовцев отличился Сергей Савич, выигравший 2 схватки.

По итогам двух встреч у СФО как минимум второе место в командных соревнованиях чемпионата России. Как рассказал главный тренер по СФО Константин Бутенин, подобного результата сибиряки не достигали несколько лет подряд. Так, на прошлом чемпионате страны сборная СФО была 4-й. 

В эти минуты определяются бронзовые призеры соревнований. В финале сибирякам предстоит встретиться со сборной Санкт-Петербурга — чемпионом в командном зачете последних лет. Финальные схватки начнутся в Региональном центре дзюдо в 17:00.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp