×

Сегодня стартует первый этап конкурса Волнение

В Кемерове стартовал 5-й юбилейный конкурс «Волнение»

'СегодняВ Кемерове стартовал 5-ый юбилейный конкурс «Волнение». Накануне в РК «Континент» прошла регистрация участников.

Сегодня, 16 февраля, пройдет 1 этап конкурса в направлении «Карьера».

Как рассказала СибДеПо Елена Бежук, директор конкурса, в этом году количество желающих попробовать свои силы в направлении «Карьера» увеличилось по сравнению с прошлым «Волнением» почти в два раза: 393 человека, в 2008 году – 229.

Юбилейное «Волнение» принципиально отличается от предыдущих.

«В направлении «Карьера» мы в этом году кроме выпускников вузов впервые набираем выпускников техникумов, колледжей и училищ. Приоритетными будут те специальности, которые нам конкретно на предприятии требуются. То есть если нам нужен горный механик, при равном количестве балов ему будет отдано предпочтение», — рассказала Елена Бежук.

Организатору конкурса — компании «СДС» в этом году нужны специалисты угольной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, юристы, бухгалтеры, экономисты. Кроме того, «зеленый свет» горит для выпускников медколледжа и Медицинской Академии. Работать медики будут в круглогодичном санатории на Танае. По словам Елены, «банк вакансий обновляется каждый год».

Студент 5 курса Механического факультета КемТИПП Руслан Процкий пришел на конкурс «Волнение» по совету своей девушки.

«По нашей специальности в Кемерове достаточно трудно найти работу, поэтому решил попытать счастье здесь», — сказал он.

Сегодня наряду с другими участниками направления «Карьера» Руслану предстоит пройти тестирование, по результатам которого будут определены участники следующего тура.

В направлении «Творчество» отборочные этапы во всех номинациях пройдут завтра в РК «Континент». Номинацию «Оригинальный жанр» в этом году отменили.

«Мы думаем, что те люди, которые готовы были придти на оригинальный жанр, примут участие либо в вокале, либо в хореографии. В любом случае, если человек яркий, мы его заметим», — сказала директор конкурса «Волнение».

В финальном шоу, которое состоится 19 марта, примут участие самые талантливые ребята и звезды конкурса прошлых лет. Имена почётных гостей организаторы держат в секрете.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp