×

Сегодня кемеровские друзья WWF посадят на Южном деревья

В рамках акции Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) «Посади свой кедр!» юные экологи дарят новые деревья воспитанникам детских садов и занимаются озеленением родных городов и посёлков.
Так, в июне к акции «Посади свой кедр!», инициированной Алтае-Саянским отделением WWF и уже поддержанной многими детскими объединениями региона, присоединился кемеровский Клуб Друзей WWF «Ирбис». А ранее, в мае, свои деревца садили ребята из Клубов Друзей WWF «Айучак» (Горно-Алтайск) и «Дети Озера» (п. Артыбаш, Республика Алтай).
Как сообщает пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF России, во Всемирный день охраны окружающей среды ребята из кемеровского Клуба Друзей WWF «Ирбис» высадили саженцы сосны и липы на территории МАДОУ № 36 «Центр развития ребенка – детский сад» и МБДОУ № 236 «Детский сад комбинированного вида». В посадках приняли участие активисты клуба — Даша Ерополова, Миша Шурчанов и Слава Ветошкин, а помогали им сами воспитанники детских садов – малыши уплотняли землю вокруг саженцев, поливали, поддерживали молодые деревца и, конечно, задавали множество вопросов — им все было очень интересно. Когда посадочные работы были окончены, члены Клуба «Ирбис» подарили малышам и воспитателям наклейки с изображением символа WWF панды, а также информационные буклеты WWF и детские экологические книжки.
Завершат свою акцию кемеровчане сегодня, 10 июня, — на территории Центра дополнительного образования детей им. В. Волошиной, на базе которого и работает Клуб Друзей WWF «Ирбис», будут посажены яблони, липы и сосны. Такой подарок хотят оставить выпускники этого года: Диана Руль, Федор Будаев, Катя Лиференко и Тамара Яковченко, которые являлись членами клуба по 4-5 лет и планируют работать с клубом и в дальнейшем.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp