×

Сегодня МЧС Кузбасса вручит школьные рюкзаки детям интерната

На торжественной линейке в крапивинской школе-интернате VIII вида представители областного МЧС вручат детям 35 рюкзаков со школьными принадлежностями ко Дню знаний.

— Главное управление уже не первый год принимает участие в традиционной акции Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» «Помоги собраться в школу», которая помогает подготовить нуждающихся детей к учебному году, — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

После торжественного вручения наборов и поздравлений в адрес школьников и их учителей спасатели проведут урок безопасности.

Отмечу, что по 30 сентября в более чем 400 учебных заведениях Кузбасса пройдет месячник безопасности, в рамках которого сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области и подчиненных подразделений будут проводить занятия, направленные на восстановление навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

4 сентября в рамках месячника безопасности запланировано занятие начальника Главного управления полковника вн. службы Александра Сергеевича Мамонтова со студентами Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp