×

Сегодня ночью кузбассовцы штурмом брали магазины техники

Ночные распродажи не обошлись без эксцессов.

Сегодня утром социальная сеть «Вконтакте» запестрела отзывами жителей Кузбасса об очередной рекламной акции магазинов бытовой техники, которую промоутеры назвали «черной пятницей» – по примеру грандиозных предрождественских распродаж в США. Реклама, которая предварительно появилась в кузбасских городах, была заманчива – достаточно лишь прийти на ночную распродажу, и вы получите скидки до 70 % на товары. Соответственно, в ночь с пятницы на субботу у магазинов собралась толпа потенциальных покупателей. 


 

Сегодня пользователь Кирилл Бочаров из Кемерова разместил фотографии и видеозапись большого затора, который образовала возле одного из торговых центров на проспекте Кузнецком толпа потенциальных покупателей. На записи видно: торговый центр еще не открыт, но толпа, в ожидании начала акции, хором поторапливает продавцов.

 

Автор видео выразил довольно саркастичное мнение о кемеровских шопоголиках. «Животные пытаются протолкнуться в магазин. Умиляет», – написал Кирилл на своей странице. 

Кстати, ночные распродажи в этом магазине проходят с большим ажиотажем не в первый раз. В прошлом году покупатели даже выломали дверь торгового центра, где проходила «черная пятница». В этом году пострадала дверь новокузнецкого супермаркета на улице Бардина. Для новокузнечан «черная пятница» прошла впервые, и поэтому рекламную компанию нескольких сетей по продаже бытовой техники жители южной столицы встретили с энтузиазмом. Но толпой пришли все же к тому магазину, где скидки предлагали в 70 %. Как оказалось, люди мерзли на холоде и стояли в давке почти зря – скидки были не такие большие, как значилось в рекламных проспектах. 

«Ну, народ, кто вышел, говорят – максимум 10 % скидка была», – прокомментировал видео с распродажи пользователь Александр Конюченко.

Кстати, «черная пятница» в других регионах Сибири тоже вызвала негативные отклики у людей: в соцсети «Вконтакте» появились видео, на которых видно, как толпа так же, как и в Кемерове и в Новокузнецке, штурмует магазины по продаже электроники в Томске и Омске, причем той же самой сети. Есть даже фотографии последствий таких распродаж – поваленный на землю и наполовину сдувшийся резиновый инопланетянин – фирменный знак той торговый сети, которая устраивала распродажу. 

«Д@С» ударил в снег лицом!, – написал в соцсети житель Омска Рауф Аллахвердиев, участник ночной распродажи. – Я, конечно, рад, что приобрел товар чуть-чуть дешевле. Но если вдуматься в слово распродажа и провести аналогию с черными пятницами за границей (США), то ничего, кроме рекламного хода, я вчера не увидел».

Фото: социальные сети. Видео: youtube.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp