×

Сегодня в Кемерове открылся Форум «Кузбасская агропродовольственная неделя-2010»

 Сегодня в Кемеровеском легкоатлетическом манеже начал работу четырехдневный Форум «Кузбасская агропродовольственная неделя-2010».

 Сегодня в Кемеровском легкоатлетическом манеже начал работу четырехдневный Форум «Кузбасская агропродовольственная неделя-2010».


Как рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации Кемеровской области, на выставочных площадях открылись XII специализированные выставки — ярмарки «Интерпродторг», «Интерпродтех», «Интерупак», IX специализированные выставки-ярмарки «Агро-Сибирь», «Сельмаш-Экспо» и IX международная научно-практическая конференция «Тенденции сельскохозяйственного производства в современной России».


География участников простирается далеко за пределы Кузбасса, что позволит обсудить продовольственные проблемы не только Кемеровской области, но других регионов страны. Более 120 предприятий, учреждений и организаций из 16 регионов России.


На выставочной площади будут представлены: продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки; удобрения; упаковочные  материалы, тара; оборудование и технологии переработки для пищевой и перерабатывающей промышленности; сельхозтехника; изделия народных промыслов и многое другое.


Форум проводится для решения актуальных задач социально-экономического развития АПК региона, оказания помощи производителям найти новых партнеров в других субъектах, укрепления имиджа предприятий региона.


Выставки-ярмарки будут способствовать инновационному развитию агропродовольственного комплекса Кузбасса и России, познакомят участников с технологиями нового поколения, в основу которых заложены такие параметры как: высокое качество и безопасность получаемой продукции, ресурсосбережение, экологическая безопасность и конкурентоспособность на мировом рынке.

Научно-деловая программа Кузбасской агропродовольственной недели  сориентирована на проблемные и актуальные вопросы аграрной, пищевой и перерабатывающей отраслей региона. В этом году она будет включать в себя IX международную научно-практическую конференцию «Тенденции сельскохозяйственного производства в современной России», пройдут круглые столы: «Повышение биологической ценности пищевой продукции», «Новые технологии и инновации в животноводстве и земледелии».

Состоится семинар «Деятельность предприятий в условиях таможенного союза», пройдут дегустации, конкурсы на Золотую медаль, презентации российских и зарубежных предприятий. Лучшим предприятиям будут вручены Дипломы и Золотые медали Администрации области и Оргкомитета.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp