×

Сегодня в Кемерове пройдет Сорочинская ярмарка

Традиционно ярмарка проходит в столице Кузбасса на площадке перед библиотекой Н. В. Гоголя – в честь дня рождения писателя.  

 Как сообщает пресс-служба АКО, на ярмарке будут работать пять площадок: «Сорочинская мастерская», где будут организованы выставки-продажи предметов народного творчества и пройдет мастер-класс «Русая коса — девичья краса» по декорированию косы лентами и цветами; «Ярмарочные вкусности» – выставка блюд «Кулинарных раритетов от Гоголя», дегустация сала, горячий чай с кренделями и пряниками; «Ярмарочная дискотека» – выступление вокального ансамбля «Сибирская частушка», танцы под веселую ярмарочную музыку; «Сорочинские забавы» – конкурсы, викторины, кричалки; «Книга в подарок» – книжная выставка о жизни и творчестве Н. В. Гоголя и книжный развал, на котором желающие смогут выбрать себе понравившуюся книгу в подарок.  
 Во время работы ярмарки пройдут две акции: «День рождения с Гоголем», где апрельских именинников будут угощать праздничным пирогом и предложат «фото с самим Николаем Васильевичем», а также памятное фото с ростовыми куклами. Начало мероприятия в 13.00 (пр. Ленина, 135). 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp