×

Сегодня в Кузбассе звенит последний звонок для почти 40 тысяч школьников

В этом году 13 665 кузбасских учащихся заканчивают 11-е классы, 23 197 человек заканчивают 9-е классы.  

 
Как сообщает пресс-служба АКО, в связи с проведением торжественных мероприятий по случаю окончания школы в области приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности. За каждым общеобразовательным учреждением закреплены сотрудники полиции, пожарные и медицинские работники. Будет организовано дежурство из числа работников учреждений и родительских комитетов. 
К примеру, в областном центре в этом году выпускаются более 6 тысяч учеников, которых сегодня будут охранять более 500 сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня во всех кузбасских школах запрещено употребление спиртных напитков, а также курение в помещениях и на территории учреждений, дано указание исключить использование стеклянной тары. Групповые перевозки детей будут сопровождать экипажи ГИБДД. Во всех школах уже проведены беседы, классные часы, родительские собрания по вопросам организации вечеров и по правилам поведения в общественных местах.

В связи с народными гуляниями в честь школьного праздника стоит ожидать и традиционного ограничения розничной торговли спиртным в стеклянной таре, а в некоторых магазинах и полного запрета на продажу алкоголя, что в принципе нелогично, ведь по закону продажа спиртного несовершеннолетним и так запрещена. Впрочем, как показывает практика, далеко не все торговцы соблюдают временное ограничение продажи и запрещающий закон.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp