×

Секретарь Совбеза РФ осмотрел социальные объекты в Кемерове

Николай Патрушев посетил Кузбасс в ходе рабочей поездки.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в регион посетил спорткомплекс «Кузбасс-Арена» и Президентское кадетское училище в Кемерове. Вместе с чиновником объекты посетили Сергей Цивилев и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

«Объекты, которые мы посетили сегодня, в том числе «Кузбасс-Арена», соответствуют проведению не только всероссийских соревнований, но и мирового уровня. В шаговой доступности уже работает ледовый дворец «Кузбасс». Уникальность этих объектов в том, что они образуют целый квартал, где могут заниматься спортом как любители, так и профессионалы», — цитирует Николая Патрушева пресс-служба АПК.

Николай Патрушев, Анатолий Серышев и Сергей Цивилев также осмотрели гордость кадетского училища —интерактивный комплекс интеллектуальных систем связи. Кабинет оборудован программным и техническим обеспечением для организации и подготовки ведения боевых действий на земле, в воде и в космосе. Гости оценили и первый за Уралом музей кадетства с электронными тач-панелями и проекциями, где представлена история возникновения кадетских корпусов и галерея знаменитых кадет.

«Важно, что Президентское кадетское училище дает воспитанникам теоретические и практические знания, инженерно-техническую подготовку, а также патриотическое воспитание, знание истории родной страны, примеры воинских подвигов предков. Вне зависимости от того, как сложится их дальнейшая карьера, военное воспитание и привитая дисциплина станет неоценимой поддержкой в жизни учеников», — отметил Николай Патрушев.

Также Николай Патрушев, Анатолий Серышев и Сергей Цивилев осмотрели Московскую площадь и новую набережную, которая строится в Кемерове. Секретарь совбеза РФ оценил работу, которую проводят в Кузбассе для повышения качества жизни людей.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp