×

С 1 июля в Кузбассе увеличатся тарифы на услуги ЖКХ

Расходы вновь станут больше.

1 июля текущего года в Кузбассе увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Изменение традиционно происходит во втором полугодии.

Напомним, что предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги (процентов) будет разным на каждой территории. Самый заметный рост ждёт жителей Прокопьевска (13,1%), Белова (12,4%), Кемерова (12,3%), а также Новокузнецка (7,5%). Для остальных территорий индексы колеблются от 4,9% до 5,3%.

Постановление «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области — Кузбасса на 2022 год» опубликовали на сайте областной администрации в конце прошлого года. В документе имеется обоснование увеличения платы за коммунальные услуги для каждой территории Кузбасса. Отмечается, что при установлении предельного (максимального) индекса учитывались темпы изменения тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения, отопления, электрической энергии, обращения с твердыми коммунальными отходами. Ознакомиться с полным текстом документа можно на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области — Кузбасса».

Как писал онлайн-журнал ранее, в скором времени увеличатся расходы владельцев домашних питомцев. В некоторых случаях они будут самостоятельно оплачивать услуги отловщиков. Все подробности в прошлом материале.

Из-за новых правил владельцам домашних животных придётся раскошелиться в Кузбассе

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp