×

Семиклассник избил соседа молотком в российском регионе

Суд вынес приговор.

В Сарапуле осудили семиклассника, который в состоянии алкогольного опьянения напал на соседа и нанес ему удары молотком, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на udm-info.ru.

Ученику седьмого класса 17 лет. В суде он полностью признал вину, но от дачи показаний отказался. Что побудило пьяного подростка напасть в подъезде дома на неизвестного мужчину, неясно. Инцидент произошел в 2023 году. Побои были расценены как тяжкие увечья.

«Держа в руке молоток и применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанес им множество ударов в область туловища потерпевшего, причинив последнему физическую боль, моральные страдания и телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни», — говорится в сообщении.

Суд назначил подростку наказание  — три года условного срока. Также предусмотрен испытательный срок в три года. Кроме того, суд назначил ряд дополнительных обязанностей, которые помогут несовершеннолетнему исправить свое поведение и не допустить подобного инцидента в будущем.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp