×

Семья прокопчан получила бесплатную квартиру в столице Кузбасса

Холдинговая компания «СДС» обеспечила трудоустройство работников сокращенного предприятия.

Переехать в областной центр Виктора и Людмилу Сухининых заставила ликвидация предприятия, на котором работал глава семьи.

Кроме Виктора, без работы остались ещё несколько десятков человек. В «СДС» работникам угольной промышленности предложили остаться в той же стезе, устроившись в Кемерове на одно из подразделений холдинга. И пока одни думают, другие уже принимают решения.

Сегодня супруги Сухинины, оставив пятилетнего сына в Прокопьевске, приехали на первый осмотр квартиры (в неё Виктор и Людмила заселятся уже завтра). По иронии судьбы семья машиниста экскаватора будет жить на проспекте Шахтёров. Двухкомнатная квартира в новом микрорайоне города, которую холдинговая компания «СДС» предоставила совершенно бесплатно, поразила новосёлов.

«Мы, конечно, не ожидали, что нам дадут квартиру, тем более такую хорошую, — говорит Виктор. — Всё нравится, чисто, светло, уютно! В такой квартире можно ещё детей рожать!»

Сегодня и Виктор, и Людмила успешно прошли собеседования и в ближайшее время выйдут на работу. Сейчас решается вопрос об устройстве ребёнка в детский сад.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp