×
«Серебро на России – наше!»: Сборная Кузбасса по шахматам на первенстве России

«Серебро на России – наше!»: Сборная Кузбасса по шахматам на первенстве России

Всего в кузбасских шахматных школах занимается около 10 тысяч ребят.

Сборная Кузбасса по шахматам в мае 2019 года улучшила свои показатели, поднявшись с третьего на второе место на первенстве России.

В Кузбассе работают три шахматные школы: в Кемерове, Прокопьевске и Новокузнецке. Всего в них занимается около 10 тысяч ребят.

«В этом году команда Кузбасса улучшила свои показатели. В прошлом году мы были на третьем месте. В этом году взяли второе место! Это достижение. В рамках подведения итогов учебного года в школах, мы пригласили наших победителей и начинающих, чтобы был пример, к чему стремится», – сказал президент Федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин.

Ивахин отметил, что очень большой вклад в развитие шахмат в Кемеровской области делает бизнес.

«Хочу отметить положительный тренд в развитии шахмат – это крупные всероссийские детские форумы в Новокузнецком районе. В этом году благодаря холдингу «ТопПром» и администрации района успешно было проведено первенство округа среди мальчиков и девочек», – добавил президент Федерации.

По его словам, развитие шахматных школ в городах Кузбасса достигается в том числе именно системным и регулярным участием в этом процессе администраций и бизнеса.

Холдинг «ТопПром» – давний партнёр Федерации шахмат Кузбасса. В 2019 году «ТопПром» был удостоен награды от заместителя губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой за большой вклад в поддержку и развитие шахмат в Кузбассе.

Партнёрский материал
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp