×

Серьезные изменения будут происходить на некоторых дорогах в Кемерове

Их несколько.

В мэрии Кемерова рассказали, что на пересечении улицы Шорникова и проспекта Ленина установили новые светофоры. Это необходимо, чтобы водители могли безопасно передвигаться по данной дороге. Помимо установки светофоров с 24-го января будут проведены еще некоторые изменения.

Все эти меры нужны, чтобы открыть временный сквозной двусторонний проезд по улице Шорникова, которую давно закрыли для проезда. Сейчас же она соединит улицу Каменскую и проспект Ленина. Уточняется, что проезд по улице Каменская тоже будет сквозным.

«Это нужно, чтобы перераспределить транспортные потоки после закрытия на реконструкцию улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина»,- объяснили в мэрии Кемерова.

Так, по словам администрации города, теперь с улицы Шорникова можно будет попасть на проспект Ленина по левому повороту, остановка и стоянка авто вдоль Шорникова будет запрещена, чтобы проезд был удобным. Также отмечается, что перекресток на данном участке будет регулируемым. Там уже устанавливают устройство для регулирования движения транспорта и пешеходов.

«Все эти нововведения — временные меры, призванные обеспечить комфорт горожан. Они были разработаны экспертами Центра организации дорожного движения города Кемерово»,- прокомментировали в мэрии Кемерова.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Мэрия Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp