×

Сергей Диденко: «МЧС пересматривает порядок оснащения пожарных частей»

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России и врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев обсудили стратегию развития системы безопасности кузбассовцев.

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев и начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие системы защиты населения и территории от техногенных угроз и природных рисков.

На встрече Сергей Цивилев и Сергей Диденко также говорили о последствиях пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня», произошедшего 25 марта 2018 года.

«Будет пересмотрено всё, что связано с надзором за пожарным состоянием объектов во всех сферах деятельности, в том числе и в бизнесе, готовятся предложения по внесению изменений в нормативно-правовую базу. Мы пересматриваем порядок укомплектования и материально-технического оснащения пожарных частей», — цитирует Сергея Диденко пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России отметил, что подразделения, находящиеся в Кемеровской области, получат всю необходимую помощь при реализации задач, находящихся в компетенции ведомства.

Сергей Цивилев в ходе разговора заявил о необходимости проверок среднего бизнеса по вопросам пожарной безопасности.

«Если такое решение будет, мы, конечно, поддержим», — добавил врио губернатора Кузбасса.

Сергей Диденко также сообщил о разработке кузбасским ГУ МЧС РФ «Стратегии развития безопасности населения Кузбасса до 2035 года». Ведомство предлагает региональной власти подойти к развитию системы предупреждения ЧС «совместно и комплексно». Программа предусматривает поэтапное финансирование приоритетных направлений по защите населения от угроз природного и техногенного характера. Акцент нужно сделать на вопросах пожарной безопасности.

Сергей Цивилев сказал, что его команда поддержит все проекты по защите населения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://42.mchs.gov.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp