×
Сергей Кириенко: в Сети возможны новые информационные вбросы после пожара в ТРК Кемерова

Сергей Кириенко: в Сети возможны новые информационные вбросы после пожара в ТРК Кемерова

Россиян просят проверять информацию, а не доверять слухам в интернете.

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко попросил россиян не доверять всему, что пишут в интернете. Он посоветовал жителям страны проверять информацию. Такое заявление он сделал после волны информационного вброса на фоне пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».

«Надо понимать, что даже такие трагедии будут использоваться для провокаций. Это, к сожалению, факт, с которым нам придётся жить, точно понимая сейчас уже всю отработанную для таких случаев технологию провокаций. Мы понимаем опасность, мы понимаем, какой это удар для людей. Поэтому это вещи, с которыми нам придётся работать», — цитирует РБК заявление Сергея Кириенко.

Напомним, 25 марта в Кемерове сгорел торгово-развлекательный комплекс «Зимняя вишня». В результате ЧП погибли 64 человека. Украинский пранкер Евгений Вольнов на фоне трагедии распускал в Сети слух о том, что при пожаре погибли более 300 человек. Эта информация не подтвердилась, пранкера уже заочно арестовали в России и планируют объявить в розыск.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp