×

Сергей Кузнецов поздравил жителей Новокузнецка музыкальным клипом

Мэр южной столицы Кузбасса любит удивлять. 

Сегодня, 31 декабря, глава Новокузнецка опубликовал пост на своей странице в социальных сетях с поздравлениями для горожан. Мэр принял участие в музыкальном клипе, которое и стало основой поздравления. В ролике исполнители спели всеми любимую композицию “Три белых коня”. А главы районов, снявшиеся в видео, передавали большую золотую елочную игрушку, на которой писали свои пожелания. В конце клипа Сергей Кузнецов лично сказал добрые слова горожанам.

“Кстати, а вы знаете, что изначально ёлку украшали конфетами, орехами, пряниками, яблоками — кому как фантазия позволяла. На ветках горели свечки, а на верхушке красовалась звезда. Но вот стеклянные шары и другие украшения появились только 100 лет назад, из-за неурожая. Как раз тогда находчивые стеклодувы их Баварии заменили круглые яблоки — шарами! Вот и мы с главами районов выбрали один из подобных золотистых шаров, который сегодня объединил наш любимый Новокузнецк и ее жителей”, — написал под видео глава южной столицы Кузбасса.

Так, мэр предлагает новокузнечанам принять эстафету и написать свои пожелания на золотом шарике, заряжаясь праздничным настроением.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сергей Кузнецов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp