×

Сергей Кузнецов рассказал, за что чаще всего штрафуют новокузнечан  

За полгода жители города получили более миллиона штрафов.

В Новокузнецке подвели итоги работы административных комиссий и уполномоченных органов администрации города за первое полугодие текущего года. Сергей Кузнецов озвучил в своих социальных сетях, за что чаще всего новокузнечане получали штраф.

За прошедшие шесть месяцев специалисты составили 1 718 материалов об административных правонарушениях. Мэр города отметил, что это на 60,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на административных комиссиях рассмотрели 1 674 протоколов. Это на 60,4% больше, чем за первое полугодие 2019 года. По 1 079 протоколам наложили штрафы в сумме 1 264 600 рублей.

«За 1-полугодие 2020 года взыскано и зачислено в бюджет муниципального образования 622 988,49 рублей, добровольно внесено 480 374,89 рублей, судебными приставами взыскано 142 613, 34 рубля», — написал Сергей Кузнецов.

Он также рассказал, какие административные правонарушения чаще всего совершали новокузнечане в этом году. Бесспорное лидерство, по словам мэра, принадлежит нарушителям тишины и покоя. В отношении них составили 852 административных протокола. Менее часто наказывали «королей парковки». 224 протокола составили за «размещение транспортных средств в не предназначенных для этого местах«. Кроме того, 199 правонарушений зафиксировали по статье «продажа товаров в неустановленных местах». И 94 протокола составили за «нарушение правил установки, содержания, размещения и эксплуатации средств наружного освещения и оформления».

«Останавливаться на достигнутом не нужно. Требую усилить работу по наведению чистоты и благоустройства города», — подчеркнул мэр Новокузнецка.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp