×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

Сергей Кузнецов внезапно стал вице-губернатором Кузбасса

Об этом сообщил Сергей Цивилев.

Мэр Новокузнецка получил статус вице-губернатора и возглавил Южную агломерацию. Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев во время рабочего визита в Новокузнецк.

В четверг, 20 октября рабочий день губернатора Кузбасса прошёл в Новокузнецке. Глава региона проинспектировал ход строительства ключевых объектов, а также встретился с главами городов Южной агломерации. Сергею Цивилеву презентовали программу развития Южно-Кузбасской агломерации.

«Очень мощно работает Совет по развитию Южной агломерации во главе с руководителем Южной агломерации Кузнецовым Сергеем Николаевичем. Мы внесли изменения во все наши положения и теперь Сергей Николаевич входит в состав президиума Правительства, у него статус вице-губернатора. Потому что у него большая ответственность за всю Южную агломерацию. Мне понравилось как было сегодня подготовлено предложение со стороны Южной агломерации об объединении, о совместных стратегиях развития», — сообщил глава региона местным СМИ во время поездки в Новокузнецк .

Напомним, что с инициативой создания двух агломераций ранее выступил губернатор Кузбасса. Инициативу Сергея Цивилева поддержали депутаты Парламента Кузбасса и 14 апреля приняли постановления «О создании Кемеровской агломерации» и «О создании Новокузнецкой агломерации».

Власти разделили все города Кузбасса на две агломерации: Кемеровскую и Новокузнецкую

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: Ново-ТВ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp