×

Сергей Кузнецов встретился с противниками реформ в транспорте

И прокомментировал события предыдущих дней.

Сергей Кузнецов встретился с жителями Новокузнецка, которые уже несколько дней активно выражают недовольство проведённой транспортной реформой. Он объяснил своё отсутствие в предыдущие дни семейными проблемами и сообщил, что сейчас находится на работе. Участники встречи опубликовали видео в социальных сетях.

«Начиная с четырёх утра, каждый день, я отслеживаю все графики. Мы работаем по всем замечаниям и проблемам. На сегодняшний день, достигаем уже идеала. Мы идём к тому, что всё, что запланировали, выходит (на линию – прим.ред.). Более того, сейчас в адрес Новокузнецка выдвигается 40 единиц техники, потом ещё 60», — сообщил Сергей Кузнецов.

Мэр отметил, что этого будет достаточно, чтобы полностью охватить город. Кроме того, на днях запустят двойной трамвай. По словам Сергея Кузнецова, все вопросы, касающиеся недостатка или невыхода транспорта на линию, уже устранили.

«Навели полный порядок в графике, в дисциплине. Валидация не работала, но мы её заставили работать. При этом компания «ПитерАвто» изъявила желание везти пассажиров определённое количество времени бесплатно. Поэтому мы начинаем отстраивать всю транспортную инфраструктуру с диспетчеризацией, с количеством техники, с графиками и дисциплиной до совершенства», — пояснил глава города.

Сергей Кузнецов подчеркнул, что не собирается в отставку. По его словам, это слухи и домыслы.

«Я за город отвечаю. Кроме транспорта у меня полностью вся энергетика, школы, безопасность, очистка дорог. Мы строим, продолжаем работать. У меня большое количество вопросов и без транспорта, который, на сегодняшний день, работает в системе совершенствования», — отметил мэр Новокузнецка.

Он подчеркнул, что в город приехали профессионалы со всей страны. И транспорт Новокузнецка скоро будет лучше.

Жителям, по-прежнему выражающим своё недовольство, Сергей Кузнецов предложил изложить жалобы и претензии в письменном виде и встретиться с ним лично. А также создать рабочую группу и совместно заниматься транспортными вопросами.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Новокузнецк.ру
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp