×

Сергей Мяус хочет оставить новокузнецкий «Металлург» в Кузбассе

Но ремонт родной для клуба арены затягивается.

Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус сообщил, что хотел бы оставить ХК «Новокузнецкий Металлург» на этот сезон в регионе. Ранее руководство клуба приняло решение о том, что до ввода в эксплуатацию Дворца Спорта Кузнецких Металлургов команда будет принимать соперников по ВХЛ в Саранске.

Видео с интервью министра появилось в telegram — канале «Бузотёры и вороньё».

«Юниорская команда будет тренироваться на базе Школы олимпийского резерва, у них всё в порядке, скоро они приступят к занятиям. По поводу «Кузнецких Медведей»: мы ищем варианты, где они могли бы принимать соперников по МХЛ. Пока самым перспективным  выглядит ледовый дворец в посёлке Трудармейский, что в прокопьевском районе. Там достаточно качественный лёд, и нужно не так много, чтобы эту арену подготовить для «молодёжки». Возможно, даже «Металлург» сможет играть там свои матчи», — рассказал Сергей Мяус.

По словам представителя ледового дворца «Маяк» в Трудармейском,  предложение от руководства молодёжного состава им действительно поступило.

«Пока мы не можем со стопроцентной уверенностью сказать, что «Кузнецкие Медведи» переедут к нам, но переговоры об этом ведутся. Окончательно ясным это станет ближе к первому сентября, когда у хоккеистов начнётся предсезонная подготовка. Что же касается основной команды, то нет, они к нам пока не обращались» — рассказал корреспонденту «Сибдепо» заместитель директора поселковой арены.

Руководство «Металлурга» объявило о решении перевезти команду в Саранск 21 июля. Это связано с отсутствием уверенности менеджмента команды во вводе ремонтирующейся арены к началу сезона.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: "Бузотёры и вороньё" tg
Фото: ХК "Новокузнецкий Металлург"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp