×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Сергей Цивилев: дворец спорта в Новокузнецке откроется в сентябре 2020 года

Губернатор Кузбасса проверил, как идёт реконструкция учреждения.

18 апреля глава региона провёл на юге Кузбасса. В первой половине дня Сергей Цивилев осмотрел школу №16 в Осинниках после реконструкции в рамках региональной программы «Моя новая школа».  После чего губернатор посетил дворец спорта в Новокузнецке. Сергей Цивилев подчеркнул, что учреждение откроется к следующему спортивному сезону в сентябре 2020 года.

«Новокузнецк — спортивный город с большими хоккейными традициями, а легендарная команда «Металлург» достойна спортивной арены самого высокого уровня. После капремонта дворец спорта станет современным спортивным объектом, лучшей ледовой ареной Кузбасса. Это позволит проводить в Новокузнецке международные соревнования, готовить спортсменов мирового уровня», — цитирует слова губернатора Кузбасса telegram-канал «Цивилев.Live».

На сегодняшний день во дворце спорта обновили фасады, установили остекление на втором и третьем этажах. В настоящий момент идёт демонтаж ледовой арены. В дальнейшем подрядчики установят новые сидения. Количество мест для зрителей останется прежним – 7,5 тысяч. Проект реконструкции предусматривает создание дополнительных зрительских лож, административных и подсобных помещений, душевых, а также раздевалок. Во дворце будут созданы комфортные условия для маломобильных граждан – специальные места, санузлы и др.

Кроме того, планируется полностью заменить системы вентиляции, освещения, пожарной охраны и безопасности, а также звуковое оснащение объекта. Общая стоимость реконструкции оценивается в 3,2 млрд рублей. Обновлённый дворец спорта войдет в состав спортивного кластера, который создается в Новокузнецке по инициативе губернатора Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: tk "Цивилев.Live"
Фото: tk "Цивилев.Live", архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp