×

Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга договорились о расширении сотрудничества

Главы обсудили развитие сотрудничества между регионами. 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи обсудили развитие сотрудничества между регионами.

«Кузбасс и Санкт-Петербург имеют богатую и давнюю историю взаимовыгодного сотрудничества. Наша область активно развивается – не только как промышленный, но и как спортивный, культурный, туристический, сельскохозяйственный регион. Мы готовы делиться своим опытом и принимать наработки наших партнеров в наиболее актуальных сферах деятельности», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Так, главы обсудили возможность расширения эффективного сотрудничества в промышленности и экономике. Александр Беглов отметил, что Санкт-Петербург обладает значительным производственным потенциалом, в городе работают крупнейшие высокотехнологичные предприятия и научные институты. В северной столице разрабатывают новые методы освоения российских недр, что может быть полезно промышленному региону Кузбасс. Губернатор Санкт-Петербурга заявил и о готовности делиться с кузбасскими коллегами наработками в цифровизации государственных услуг и создании «умных» сервисов.

«Наши регионы многое определяют в России. Уверен, что сотрудничество между Петербургом и Кузбассом будет интенсивно развиваться на благо жителей двух регионов», – сказал Александр Беглов.

В ходе встречи губернатор также обсудили сотрудничество в агропромышленной сфере, в области высшего образования и культуры, развитие внутреннего туризма.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp