×

Сергей Цивилев наградил кузбасского боксёра

Также губернатор рассказал о строительстве большого спортивного комплекса в Кемерове.

За высокие спортивные достижения, крепкий характер и целеустремленность, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе и победу в титульном бою по версии всемирной боксерской ассоциации Сергей Цивилев наградил боксёра Михаила Алояна орденом «Доблесть Кузбасса».

«Кузбассу нужны победы в спорте. Это помогает поддерживать победный дух наших спортсменов и жителей области», – сказал Цивилев.

Также губернатор рассказал боксёру о строительстве большого спортивного комплекса в Кемерове на 6 тыс. мест, где будут проводиться тренировки по нескольким видам спорта, в том числе по боксу.

Напомним, 10 декабря в Кемерове состоялось боксёрское шоу «Битва в Кузбассе». В главном бою за золотой титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA Gold) воспитанник кузбасской школы бокса Михаил Алоян победил панамского боксёра Ронала Батисту.

Алоян сообщил, что достигнута договорённость с Федерацией бокса в России о проведении в Кузбассе в мае 2020 года следующего боя за титул чемпиона мира.

«Я начал свою карьеру в Кузбассе, здесь я её и продолжаю. Это почётно и в то же время очень ответственно. Поддержка зала очень помогла перебороть себя, включиться в работу и победить. Спасибо всем, кто болел за меня», – рассказал Михаил Алоян.

Текст: Андрей Новиков.
Фото: Администрация Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp