×

Сергей Цивилев намерен создать в Кузбассе центр для проверки качества товаров

Он станет филиалом Роскачества.

Сергей Цивилев рассказал о планах открыть в Кузбассе филиал Роскачества. Об этом он заявил во время пресс-подхода после подписания с главой некоммерческой организации соглашения о внедрении в регионе федеральной системы качества товаров.

— Совместно создадим на территории Кузбасса свой центр. Будущие сотрудники пройдут обучение в Москве и будут на месте внедрять лучшие практики менеджмента качества. Организация станет подразделением Роскачества, чтобы оперативно и эффективно проверять предприятия региона и делать заключения, — сообщил губернатор.

Напомним, что Роскачество — это национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования товаров, представленных на полках российских магазинов, и присваивающая лучшей российской продукции «Знак качества».

— Совместно с Правительством области мы будем оказывать предприятиям региона поддержку в диагностике бизнес-процессов по модели делового совершенства, которую Роскачество проводит в рамках премии Правительства РФ в области качества. Благодаря такой диагностике и внедрению рекомендаций экспертов премии, участники демонстрируют увеличение производительности труда и экономического эффекта. Так, за историю проведения премии 38 организаций региона приняли в ней участие. Лауреатами и дипломантами премии становились металлургические предприятия Кузбасса и организации из сферы и здравоохранения, — отметил Максим Протасов.

17 января глава Роскачества посетил областной центр и рассказал журналистам, какие кузбасские предприятия смогут получить государственный знак качества, и что это даст для жителей, предприятий и региона в целом. Больше подробностей в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Остро встал вопрос о ценах на кузбасскую продукцию

Особенные товары вот-вот появятся в магазинах Кузбасса

Качество товаров в Кузбассе кардинально изменится

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp