×

Сергей Цивилев назвал причину, при которой могут ужесточить коронавирусные ограничения

В регионе растёт количество новых заболевших. 

Губернатор Кузбасса прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. Накануне Сергей Цивилев отвечал на вопросы жителей и один из них касался новых возможных ограничений из-за роста заболевших.   

Эпидситуация остаётся непростой, в регионе идёт четвёртая волна коронавируса. По данным на 27 октября, в Кузбассе зарегистрировали 62 438 случаев заболевания COVID-19. Из них 281 случай за сутки с 26 по 27 октября.

Напомним, что в среду, 27 октября, глава региона подписал распоряжение о введении дополнительных мер противодействия коронавирусу. В частности, речь идёт о QR-кодах для посещения некоторых учреждений, а также необходимости самоизоляции в период с 30 октября по 7 ноября. После этого, по словам Сергея Цивилева, локдаун не планируется.

Но, как отметил губернатор, мониторинг показателей заболеваемости коронавирусом идёт ежедневно. И все решения будут зависеть исключительно от эпидситуации. 

«На сегодня у нас нет оснований для того, чтобы применять какие-то резкие ограничительные меры. Только в случае, если будут серьёзные ухудшения обстановки, мы будем думать о том, чтобы применять ограничительные меры», — заявил Сергей Цивилев в прямом эфире радиостанции «Маяк-Кузбасс».

Глава региона отметил, что при принятии решений по введению ограничений против COVID-19 важно основываться на данных и мнении экспертов-медиков, которые оценивают обстановку по распространению коронавирусной инфекции и предлагают пути влияния на эту обстановку.

QR-коды и самоизоляция: в Кузбассе ужесточили коронавирусные ограничения

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp