×

Сергей Цивилев: «Неравнодушные кузбассовцы помогают улучшать жизнь в регионе»

Об этом губернатор области рассказал на личном приеме граждан.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел личный прием граждан. Для решения вопросов жителей региона были также приглашены профильные министры администрации правительства Кузбасса. Практически все просьбы, с которыми люди обратились к губернатору, касались безопасности, комфорта и здоровья многих жителей региона.

«Такие неравнодушные кузбассовцы — наши главные помощники в работе по улучшению жизни в регионе, в тех позитивных преобразованиях, которые за время подготовки к юбилею Кузбасса проводим во всех населенных пунктах. Они обозначают те важнейшие моменты, которые требуют оперативного вмешательства власти», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Жительница Киселевска Александра Волкова обратилась к губернатору с просьбой заменить рентген-аппарат в детской больнице города. Рентгенолог с 14-летним стажем сообщила, что за последний год оборудование, на котором она работает, выходило из строя 26 раз. Как пояснил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин, новый цифровой рентген-аппарат в детскую больницу поступит до конца июля. Во взрослую больницу города до 1 сентября поступят цифровой рентген-аппарат, цифровой флюорограф, аппарат УЗИ и аппарат для суточного мониторинга.

Заведующий юргинским Домом ветеранов Владимир Коваленко попросил установить в учреждении пандус для выезда колясок. Он рассказал Сергею Цивилеву, что в социальном учреждении постоянно проживают 28 человек, 12 из них — инвалиды. С наступлением весеннего тепла пожилым людям хочется гулять во дворе, тем более в пошлом году вместе с волонтерами из соседней школы сотрудники учреждения высадили 80 деревьев, установили беседку. Сергей Цивилев поручил министру жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олегу Ивлеву решить проблему в кратчайшие сроки, чтобы до конца июня все работы от проектирования до монтажа пандуса были завершены.

Также по поручению губернатора министру Ивлеву предстоит проработать технические возможности по освещению участка дороги от федеральной трассы до деревни Камышная Кемеровского округа. С такой просьбой к губернатору Кузбасса обратилась Яна Макеева. По словам девушки, дорога идет через лесополосу, от остановки до дома, по ней ходят дети и пенсионеры. Олег Ивлев сообщил, что этот объект будет включен в региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в июле на данном участке не только установят фонари, но и проведут благоустройство.

Пенсионерка из Топкинского округа Любовь Балахнина от имени всех 800 жителей села Черемичкино попросила губернатора обновить местный клуб. Многие годы женщина участвует в художественной самодеятельности и переживает, что ДК закрыт на ремонт, пока там чинят только крышу. Сергей Цивилев связался по телефону с главой Топкинского округа Сергеем Фроловым и поручил провести ремонт всего здания. Открытие договорились провести 4 ноября, в день Народного единства. Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса сообщила, что Черемичкинский ДК будет включен в программу «Культура малой родины» на 2022 год и будет полностью переоснащен.

Неоднократный победитель Всероссийских сельских игр Станислав Плотников из Прокопьевского округа обратился к Сергею Цивилеву за финансовой поддержкой в организации Летних сельских игр и подготовки сборной Кузбасса для участия в финальных соревнованиях в Пензе с 17-22 июля 2021 года. Министр физической культуры и спорта Сергей Мяус заверил, что Игры будут.

Самый необычный день рождения сегодня выдался у жительницы поселка Верх-Чебула Татьяны Бубановой. Сергей Цивилев вручил ей цветы и исполнил давнюю мечту — помог с приобретением телят. Женщина одна воспитывает двоих сыновей, на материнский капитал приобрела дом с участком земли, на котором хочет разводить коров. По распоряжению губернатора с ней будет заключен социальный контракт в размере 100 тысяч рублей на приобретение молодняка и как начинающему фермеру помогут с ветеринарным сопровождением.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ako.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp