×

Сергей Цивилев объяснил, почему в Кузбассе ввели QR-коды

Система заработала в регионе 15 ноября.

15 ноября глава региона встретился с предпринимателями Кузбасса. В ходе совещания обсуждалось развитие малого и среднего бизнеса. Не обошли стороной тему внедрения пропускной системы QR-кодов.

“Мы имеем очень тяжёлую ситуацию, связанную с вакцинацией. Меня больше всего беспокоит только один параметр — вакцинация категории 60+. Мы провели исследование чёткое детально-подтверждённое. Проводили исследование в городе Междуреченске — 3 600 человек в этом году из категории 60+ вакцинировано. Из них никто не умер, и попали в больницу со средней степенью тяжестью заболевания — 8 человек. Остальные даже не заметили, что они переболели. В больницах мы сейчас имеем, что практически все умершие — это категория 60+. Под ИВЛ подавляющая категория 60+”, — рассказал глава региона.

Он отметил, что лечение одного заболевшего ковидом в больнице стоит до 180 тысяч рублей. И это всё из бюджета. Как отметил глава региона, он вместе с супругой своих родителей ревакцинировали. Сергей Цивилев подчеркнул, что им далеко за 80.

“Я не хотел вводить QR-код. Мы по темпам вакцинации с лета с 8 места в стране скатились до 80, по уровню вакцинации чуть-чуть получше. Создали штаб. Его представители круглосуточно всех ветеранов обзванивали. Волонтёры их посещали. Сколько роликов показывали, с пациентами, которые попали на ИВЛ, в реанимацию. Это же страшно смотреть. Но всё равно реакции ноль. Только объявили коды сразу задумались. Сразу очередь появилась на вакцинацию”, — сообщил Сергей Цивилев.

Он обратился к предпринимателям и попросил вместе решать вопрос вакцинации старшего поколения. А также отметил, что если ситуация изменится, то всё тут же откроют.  По словам главы региона, доказательной базы, что прививка работает, и что она не приводит ни к каким ухудшениям здоровья достаточно.

Прямую трансляцию встречи с губернатором региона вёл You Tube канал Мой бизнес 42.  Ещё один вопрос, который рассматривался на встрече с предпринимателями, касался строительства объездной дороги вокруг Кемерова. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Губернатор Кузбасса рассказал об уникальной особенности обхода вокруг Кемерова

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp