×

Сергей Цивилев отчитал глав территорий-аутсайдеров по уборке снега

За прошлую неделю Госжилинспекция приняла 159 жалоб кузбассовцев. 

На аппаратном совещании правительства Кузбасса особое внимание уделили вопросу очистки придомовых территорий от снега и наледи, сообщает пресс-служба АКО. Сергей Цивилев поручил главам территорий, жители которых жаловались на несвоевременную уборку дворов и кровель, устранить выявленные нарушения.

«От кузбассовцев продолжают поступать жалобы на некачественную уборку снега во дворах, на свисающие с крыш сосульки, которые в любой момент могут обрушиться на прохожих. Только за прошлую неделю, с 26 марта по 2 апреля, Госжилинспекция приняла 159 обращений. Наибольшее количество нарушений инспекторы выявили в Новокузнецком и Яйском округах, в Мысках, Междуреченске, Кемерове и Полысаеве. Главам этих территорий совместно с управляющими компаниями поручаю незамедлительно устранить нарушения и доложить о проделанной работе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Отмечается, что за прошедшую неделю инспекторы проверили 1989 многоквартирных домов. Выявлено 252 нарушения, 57 из них касались ненадлежащего содержания придомовых территорий. Выдано 43 предписания. Управляющим компаниям направлены 19 повесток о возбуждении административных дел.

Глава региона также попросил кузбассовцев быть аккуратнее и не ходить вдоль фасадов. О бездействии жилищников можно сообщить по телефону горячей линии ГЖИ (3842) 36-93-32.

Всего же за прошедшую неделю в Кузбассе очищено от снега 9567 дворовых территорий и 2357 крыш, а также 2496 балконных и подъездных козырьков. Вывезено 44805 кубометров снега, на работах задействовано 1818 единиц техники.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp