×

Сергей Цивилев отдал свой голос на выборах в Госдуму

На голосование пришла и его супруга.

17 сентября в Кузбассе началось трехдневное голосование за кандидатов в Госдуму Российской Федерации. В голосовании приняли участие Сергей и Анна Цивилевы.

Утром губернатор и его супруга посетили избирательный участок №331, расположенный в кемеровской Гимназии №1, где вместе с другими избирателями выполнили свой гражданский долг.

«Все хорошо организовано, люди улыбаются, доброжелательные. Для людей это праздник. Это праздник для всей нашей страны», — заявил Сергей Цивилев.

На вопрос о том, возникли ли внутри семьи какие-то трения по поводу выбора кандидата, Анна Цивилева ответила, что мнение по данному вопросу было единым.

«Для меня голосование – это активная позиция гражданина России. А я таковым являюсь, как и миллионы людей, проживающих здесь. Поэтому, на мой взгляд, это долг каждого – прийти и сделать свой выбор», — рассказала Анна Цивилева.

Как отметил Сергей Цивилев, голосование проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических требований и масочного режима. На входе избирателям измеряют температуру тела, обрабатывают руки антисептиком.

Ранее губернатор Кузбасса напрямую обратился к жителям региона и призвал их принять участие в будущем страны.

Напомним, выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут в 17-ти городах и районах Кузбасса с 17 по 19 сентября.

Текст: Арина Степанова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp