×

Сергей Цивилев открыто заявил о тайной проблеме Кузбасса

И высказал своё мнение.

Сергей Цивилев сегодня во время прямой линии заявил о важной проблеме для Кузбасса, которая ясно выявилась во время пересмотра диапазонов энергопотребления. Речь о частном бизнесе, который тщательно «маскируется» под обычные домовладения ряда сниженных цен по тарифам.

Губернатор Кузбасса назвал такое явление недопустимым, и объяснил, почему. При этом Сергей Цивилев отметил, что «разбивка» по диапазонам энергопотребления помогла выявить недобросовестных бизнесменов.

«Эти дома не могут оплачиваться по таким же тарифам, как для обычных людей. Это ложится нагрузкой на малый, средний бизнес и нашу промышленность. Поэтому мы такой дифференцированный подход делаем, отсекая группы потребителей по потребляемой мощности, при этом предоставляем льгот большому количеству жителей Кузбасса», — сообщил Сергей Цивилев.

Напомним, ранее руководитель областной РЭК Дмитрий Малюта рассказал Сибдепо, что во время пересмотра тарифов и расширения диапазонов энергопотребления в Кузбассе выявилась интересная проблема: некоторые недобросовестные бизнесмены регистрировали свои объекты как объекты индивидуального жилищного строительства и, при потреблении энергии в огромных масштабах, платили намного меньше.

Особенно остро эта проблема стоит в Шерегеше, где под видом обычных жилых домов, по данным РЭК, работают мини-гостиницы и гостевые дома с соответствующим объёмом энергопотребления.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp