×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Сергей Цивилев ответил на главный вопрос всех кузбассовцев

Жителей региона интересуют цены.

Губернатор Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в ходе прямого эфира 28 апреля. Большинство вопросов от кузбассовцев были связаны с ростом цен.

Сергей Цивилев подчеркнул, что договорённости, которые были заключены ранее с торговыми сетями, до сих пор действуют и находятся на контроле депутатов. Речь идёт о снижении торговой надбавки крупными сетями до %5. Выявленные нарушения направляются в антимонопольную службу.

«Удорожание продуктов торговые сети объясняют тем, что отпускные цены повысили заводы-изготовители. У нас в регионе нет производства сахара, например, поэтому мы не можем регулировать цену на этот товар. Зато мы можем регулировать ценообразование на продукцию, которую производим. Для этого сняли все ограничения для проведения сельскохозяйственных ярмарок», — подчеркнул губернатор.

По словам Сергея Цивилева, жители Кузбасса на ярмарках могут покупать  продукцию на 15% дешевле, чем в розничной сети, а сельхозпроизводители — реализовывать свою продукцию. За ценами на ярмарках также осуществляется контроль.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp