×
Видео: Сергей Цивилев впервые поздравил кузбассовцев с Новым годом

Сергей Цивилев помог кузбассовцам вернуться на родину из Тайланда

Об этом они сами попросили губернатора.

14 апреля стало известно, что в ближайшее время в Кузбасс вернутся туристы из Тайланда. Несколько десятков человек оказались заблокированными в чужой стране.

Напомним, накануне за помощью к Сергею Цивилеву обратился местный житель. Он сообщил, что его тёща и тесть, а также двое несовершеннолетних детей застряли в Тайланде. Из-за отмены регулярных авиарейсов они не могли вернуться домой. Сегодня по этому поводу появилась официальная информация.

«Его родственники вылетели в Новосибирск. Оттуда они поедут в Кузбасс», — говорится в в telegram-канале «Цивилев.Live».

В сообщении прояснилась судьба и остальных жителей региона, застрявших в чужой стране. Как пояснил глава региона, их тоже отправят домой, но на следующих рейсах. Чтобы ускорить процесс возвращения, правительство Кузбасса находится в постоянном контакте с Минкомсвязью.

Сибдепо уточнил, что ждёт кузбассовцев после возращения. В Кемеровской области по-прежнему действует режим «повышенной готовности», введённый по распоряжению Сергея Цивилева.

«Согласно постановлению от 05.04.2020 г. №9 главного государственного санитарного врача по Кемеровской области необходимо обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся на территорию Кемеровской области, на 14 дней. При возможности в домашних условиях, если в помещении предназначенном для проживания — изоляции прибывшего лица не будут  находиться другие люди. В режиме изоляции нельзя покидать жилище, посещать работу, учебу, магазины, приглашать к себе гостей. При невозможности соблюдения подобных условий, прибывшие лица помещаются под изоляцию в условиях обсерватора. На территории Кузбасса их пять. Три из них расположены в Кемеровском районе, два в Новокузнецке», — сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Текст: Оксана Кривошеева.
Источник: tk "Цивилев.Live"
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp