×
Сергей Цивилев пообещал решить проблему обманутых дольщиков в Кузбассе

Сергей Цивилев пообещал решить проблему обманутых дольщиков в Кузбассе

Глава региона отметил, что сейчас в Кемеровской области семь «проблемных» домов.

Власти Кузбасса планируют решить проблемы обманутых дольщиков. Об этом губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте».

«В Кузбассе остро стоит проблема обманутых дольщиков. Сейчас в регионе семь таких домов. Люди семьями вынуждены ютиться у родственников и на съёмных квартирах. При этом исправно платят ипотеку. Такого издевательства над кузбассовцами не должно быть! По всем домам срочно будут приняты меры!», -написал Сергей Цивилев.

Проблемными губернатор назвал дома по улице Гагарина на 194 квартиры, Двужильного, 36 (140 квартир), на проспекте Комсомольском, 29 (135 квартир) и по улице Сарыгина, 12а (32 квартиры). Эти дома, по словам руководителя региона, будут сданы к 1 сентября.

Сергей Цивилев отметил, что в Осинниках строительство дома на улице Победы, 10 было заброшено в самом начале. Однако впервые в практике власти добились того, чтобы страховая компания выплатила все страховые возмещения гражданам. В ближайшие годы другой застройщик построит новый дом.

«Остается два проблемных дома. В Междуреченске дом 5 в квартале «А» — выверены все списки и доли граждан в этом году. Будем принимать решение: достраивать дом или строить новый с учетом сохранения прав людей, которые внесли туда свои деньги. В Кемерове — Тухачевского, 29б — 236 пострадавших. Здесь ведётся расследование правоохранительных органов», — отметил Сергей Цивилев.

Губернатор подчеркнул, что поручил провести разъяснительную работу со всеми пострадавшими.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp