×

Сергей Цивилев поручил мэру Кемерова прокатиться вечером в автобусе

Чтобы проверить доступность транспорта.

В ходе прямого эфира с губернатором Кузбасса 15 декабря, кемеровчанин задал вопрос о доступности общественного транспорта. По словам местного жителя, после реформы транспорт стал ходить ещё хуже, особенно в вечернее время. Он также предложил мэру города проехать вечером в мороз на общественном транспорте, чтобы прочувствовать на себе все неудобства.

«После 20:00 невозможно уехать в Ленинский район. Автобусы просто не ходят: ни № 111, ни № 49, ни № 33. Единственные ходят 91 и 27 маршруты. Ощущение, что город спит и люди с работы не возвращаются», — сказал кемеровчанин.

Губернатор ответил, что модернизация транспорта в Кемерове продолжается. Уже в 2023 году в город поступят новые автобусы. Сергей Цивилев также передал слово мэру Кемерова Дмитрию Анисимову. По словам главы города, в вечернее время расписание транспорта сохраняется, но немного сокращается его количество.

«Мы не убираем в вечернее время маршруты, только сокращаем немного количество транспорта. Пассажиропоток существенно уменьшается и нет необходимости в таком объёме», — сказал Дмитрий Анисимов.

При этом Сергей Цивилев оценил предложение горожанина, и поручил мэру Кемерова Дмитрию Анисимову сегодня, 15 декабря, вместе со всеми желающими проехать на автобусе и в дальнейшем внести необходимые изменения в расписание.

Напомним, ранее похожий рейд в транспорте Новокузнецка провёл замгубернатора Кузбасса Андрей Панов.

Этого ждали все: замгубернатора Кузбасса прокатился в мороз в автобусе

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp