×

Сергей Цивилев поручил сделать дополнительные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Сейчас в Кузбассе живут 4058 ветеранов ВОВ.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил сделать дополнительные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Живущие в Кузбассе ветераны получат из регионального бюджета выплаты в преддверии 9 мая – их сумма составит 5 тысяч рублей. Эта выплата станет дополнением к ежегодной федеральной выплате в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Сейчас в Кузбассе живут 4058 ветеранов Великой Отечественной войны, 102 из которых – участники и инвалиды Великой Отечественной. Все они получат выплаты до 9 мая – наличными либо перечислением на счет, куда зачисляется пенсия.

«Мы преклоняемся перед жителями Кузбасса, защитившими мир от фашизма на фронте и в тылу. Их подвиг – бессмертен, и нашу благодарность невозможно измерить материальными благами, это всего лишь часть помощи. Мы помогаем ветеранам Великой Отечественной войны в их заботах ежедневно, они – пример всем нам и особенно нашим детям и молодежи», – отметил Сергей Цивилев.

Напомним, что в Кузбассе ветеранам ВОВ в дополнение к федеральной поддержке предоставляется соцподдержка в соответствии с областным законодательством. Это бесплатный проезд городским пассажирским транспортом и автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения, бесплатное изготовление и ремонт зубных, ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг и другие.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp