×

Сергей Цивилев поручил устранить все дорожные дефекты до 1 июля

Ремонтные работы планируется провести на гарантийных объектах.

Губернатор Сергей Цивилев поручил устранить выявленные на дорогах Кузбасса дефекты до 1 июля. Ремонтные работы планируется провести на гарантийных объектах, сообщили в пресс-службе АПК.

В Кузбассе разработаны планы-графики приведения дорог в нормативное состояние в рамках исполнения подрядчиками гарантийных обязательств. Гарантия на них составляет от года до шести лет.

«Задача наших дорожников – не только качественно строить и ремонтировать объекты, но и оперативно приводить их в порядок, если обнаружены недочеты. В случае ненадлежащего выполнения контракта подрядчик обязан за свой счет устранять все выявленные недостатки. Дефекты дорожникам необходимо устранить до 1 июля», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В Кемерове по дорожному нацпроекту на гарантии сейчас находится 171 дорожный объект, 102 из которых полностью соответствуют требованиям нормативного состояния. Встречаются и мелкие недочеты: к примеру, зазор между дорожной одеждой и бортовым камнем. Подрядчики уже исправили 27 выявленных дефектов, в работе остаются еще 75.

На автомобильных дорогах Новокузнецка на гарантии находится 96 объектов, на 46 из них в ходе проверки выявлены дефекты в виде колейности, а также разрушений асфальтобетона вокруг колодцев. Уже устранены замечания на шести объектах.

Ремонт планируется также выполнить на дорогах межмуниципального значения. Дефекты выявлены на участках автомобильных дорог Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол, Кемерово – Анжеро-Судженск, Усть-Серта – Листвянка – Усть-Колба, Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга, Ленинск-Кузнецкий – Полысаево.

Мэр города в Кузбассе проверил стройку, но не нашёл там ни одного рабочего

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp