×

Сергей Цивилев способствовал спасению жизни кузбассовца

Мужчине нужно было пройти важное лечение.

По словам пресс-службы администрации правительства Кузбасса, жительница Ленинска-Кузнецкого во время прямой линии с губернатором региона рассказала ему, что ее родственник нуждается в пересадке печени, однако эта процедура была отложена. Услышав это, губернатор велел представителям Министерства здравоохранения области решить эту проблему.

Так, благодаря содействию Сергея Цивилева кузбассовец направился на лечение в областной гепатологический центр. Больного оперативно госпитализировали, а сам он не догадывался, каким образом это произошло. Он там на данный момент проходит обследование.

«Я не знал, что моя родственница обратилась за помощью к губернатору — позвонила на прямую линию. Процесс запустился сразу же, уже через четыре дня я оказался в центре. Впереди двухнедельное обследование, но я уверен, что все пройдет хорошо. Верю в выздоровление», — поделился мыслями пациент.

Состояние пациента прокомментировал министр здравоохранения Кузбасса.

«Есть необходимость внесения его в лист ожидания на трансплантацию печени. И как только пара «донор – реципиент» совпадет, мужчина будет прооперирован хирургами центра», — отметил Дмитрий Беглов.

Пресс-служба администрации правительства Кузбасса подчеркнула, что в кузбасском гепатологическом центре за прошедший  год провели 6 трансплантаций печени.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp