×

Сергей Цивилев прибыл в Новокузнецк

Глава региона сообщил, что маршруты общественного транспорта откорректируют.

Рано утром, 26 ноября, губернатор Кузбасса приехал в Новокузнецк, чтобы лично проинспектировать ход транспортной реформы. Об этом он сообщил в своём Telegram канале «Цивилев.Live». Здесь опубликовали серию небольших видео, а также фотоотчёт  рабочего визита главы региона.

Первым делом губернатор отправился в ПАТП-4, где в это время идёт выход автобусов на линию. После чего Сергей Цивилев вместе с Сергеем Кузнецовым посетил общественный транспорт и пообщался с пассажирами. Жители города пожаловались на график движения автобусов, неудобные маршруты и отсутствие схем на остановках. Во время разговора с новокузнечанами Сергей Кузнецов заявил о том, что все замечания будут исправляться.

«У нас были на остановках оповещения, но наши противники всё это сорвали. Сейчас мы заказали новые и скоро их снова повесим», — пояснил мэр Новокузнецка.

В свою очередь, губернатор Кузбасса попросил новокузнечан потерпеть ещё неделю. По словам главы региона, за это время ситуация должна нормализоваться окончательно. Оперативный штаб, созданный неделю назад, работает над этим круглосуточно. Сергей Цивилев также напомнил, что проезд в течение этого времени бесплатный.

«Мы сейчас вместе с жителями Новокузнецка подкорректируем маршрутную карту, чтобы она была вам удобна. Но это процесс, на это надо время. И пока, видите, ещё до следующего понедельника все поездки бесплатные. Это как раз такой переходный период. Конечно, есть какие-то шероховатости», — добавил губернатор Сергей Цивилев.

Стоит отметить, что от пассажиров звучала не только критика. Многие оценили качество и комфортабельность новых автобусов. А также заметили, что ситуация постепенно выправляется.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: tk "Цивилев.Live"
Фото: tk "Цивилев.Live"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp