×

Сергей Цивилев прокомментировал возможность введения пропускного режима

Ряд ограничительных мер уже действует в регионе.

 

В пятницу, 24 апреля, состоялся прямой эфир губернатора Кузбасса с представителями Экспертного института социальных исследований. Один из вопросов, заданных Сергею Цивилеву касался пропускного режима, который уже используется в ряде российских регионов. Губернатор отметил, что Кузбасс не первую неделю работает с ограничительными мерами.

«У нас развёрнуто девять постов на границах. Мы рекомендуем жителям не покидать территорию области. Или делать это, но только в крайних случаях. Все, кто въезжает в регион уходят на 14-дневный карантин. Ограничения не касаются перемещения грузов — промышленных и продуктовых. Это важно для экономики. Эти меры работают», — пояснил глава региона.

Губернатор отметил, что существенный вклад в предупреждение распространения коронавируса внесли ограничительные меры в аэропортах, на ЖД и автовокзалах. По словам главы региона, это позволило резко сократить количество приезжающих и уезжающих.

«Дальнейшие решения будут предприниматься в зависимости от результатов борьбы с коронавирусом. А ситуацию мы мониторим каждый день», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Напомним, ранее стало известно, что в ближайшее время электронные пропуска введут в 21 регионе России, в том числе и в Сибири.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp