×
Сергей Цивилев вошёл в «десятку» популярных губернаторов-блогеров

Сергей Цивилев рассказал новые подробности строительства дороги в обход Кемерова

7 апреля глава региона пообщался с журналистами.

В среду, 7 апреля, губернатор Кузбасса провёл пресс-конференцию «900 дней. Новый этап развития». Впервые она прошла не в областном центре, а в Новокузнецке. Во время общения с журналистами, Сергей Цивилев прокомментировал строительство дороги в обход Кемерова. Глава региона сообщил, что стоимость объекта увеличилась.

«Никогда не делался по ней даже проект. Мы в прошлом году сами приступили к проектированию. Получено решение по строительству объездной дороги, столь нужной для нас, потому что у нас единственный областной город, город Кемерово, через центр которого проходит федеральная автомобильная трасса «Москва — Владивосток». Стоимость примерно 43 миллиарда рублей», — сообщил глава региона.

Ранее отмечалось, что строительство объездной дороги в обход Кемерова обойдётся в 42 млрд. рублей. Сергей Цивилев отметил, что половина стоимости – это федеральные средства. Вторую часть планируется привлечь по программе государственно-частного партнёрства.

Губернатор Кузбасса напомнил, что государственная экспертиза уже одобрила проект первого участка дороги в обход Кемерова.

В Кемерове построят квартал юстиции 

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp